关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2018111121554942
  • 来件类别:咨询投诉
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2018/11/11
问题内容: 请问将冻猪肉分割出售需要办证吗?
你好!我们是一家贸易公司,主要是经营冻肉。这些冻肉一件就是100斤,很多客户频繁需要几十斤冻肉,希望我们将冻肉分割成十斤一袋,方便出售及使用。如果我们将冻肉分割后再分装成小袋出售,请问我们需要去办理哪种证件或手续吗?盼望您的回复。
  • 来信人:曾先生
官方回复: 请问将冻猪肉分割出售需要办证吗?
你好,曾先生!根据食用农产品分段管理的规定,流通环节由食药监部门负责监管。你提出的事项请咨询食药监部门。谢谢!
  • 处理时间:2018/11/21
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码: *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:188金宝搏彩票 维护:中山市农业科技推广中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
188金宝搏彩票办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372  网管信箱:admin@zsagri.gov.cn